FacebookYoutubeBloggerTwitterWebshotsInstagram

 Directorio Municipal

 

DEPENDENCIA TITULAR CONTACTO TELEFÓNICO

PRESIDENCIA MUNICIPAL

 

C.P. Rubén Padila Soto (786) 15 4 21-11 y 15 4-11-79

CONTRALORÍA MUNICIPAL

 

C.P. Ramón Soto Peréz (786) 15 4-11-79 y 15 4 55-57

SECRETARÍA DEL AYUNTAMIENTO

Lic. Sergio Alejandro Chávez González (786) 15 4-21-11 y 15 4-11-79 

SINDICATURA MUNICIPAL

 

Ing. Carlos Edgar González Pérez

(786) 15 4-21-11, 15 4-11-79 y 15 4 55-57

TESORERÍA MUNICIPAL

 

Ing. Jorge Urquiza Marín (786) 15 4-21-11,  15 4-11-79 y 15 4 55-57

DIF MUNICIPAL (Presidenta Honoraria) 

 

C.P. Alba Maira Correa García.  (786) 15 4- 07-18 

OFICIALÍA MAYOR

 

L.A.E Silverio Luna Enriquez (786) 15 4-21-11, 15 4-11-79 y 15 4 55-57

COORDINAADOR DE OBRAS PÚBLICAS

 

Ing. José Luis Pérez Padilla (786) 15 4 31 18

DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL

 

Ing. .Sonia Medina Espino  

DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL

 

Lic. Erick Padilla Alvarez (786) 15 4 21 11 

DIRECCIÓN JURIDICA

 

Lic. Nicolás Rincón Hernández (786) 15 4-21-11, 15 4-11-79 y 15 4 55-57

S.A.P.A. 

 

  (786) 15-4-19-76  Y 15-4-25-06 - 15 4 84 48

DIRECCIÓN DE REGLAMENTOS MUNICIPALES

 

C. Fidelmar Camacho Zamano (786) 15 4-21-11 ó 15 4-11-79 ó 15-4 55-57

DIRECCIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS

 

C. Juan J. Moreno Hernández

(786) 15 4-21-11 

            15 4-11-79  ext. 211

SUB-DIRECCIÓN DE CONSTRUCCIÓN

 

Arq. Marcos Martínez Estrada  

SUB-DIRECCIÓN DE CONTROL Y NORMATIVIDAD

 

Ing. José Martín Pintor García  

DIRECCIÓN DE DESARROLLO RURAL Y FORESTAL

 

Biol. Rubén Bonilla López (786) 15-4-05-34

INSTITUTO DE LA MUJER

 

L.E.P Idali Acuña Avilés (786) 15-4-69-30

DIRECCIÓN DE DESARROLO ECONÓMICO Y GESTIÓN SOCIAL

 

M.C. Julián Domínguez Tello (786) 15-5-33-85

REGIDORES (PRI)

 

Fracción Partido Revolucionario Institucional (786) 15 4 55-57 ext 212

REGIDORES (PAN)

 

Fracción Partido Acción Nacional (786) 15 4 55-57 ext 208

REGIDORES (PRD)

 

Fracción Partido de la Revolución Demócratica (786) 15 4 55-57 ext 203

REGIDORES (PT)

 

Fracción Partido del Trabajo (786) 15 4 55-57 ext 212

 

DIRECCIÓN DE URBANISMO

 

Arq. Martín Marín González

786) 15 4-21-11, 15 4-11-79 y 15 4 55-57

INSTITUTO DE LA JUVENTUD

 

C. Gerardo Resendiz Barrera (768) 15 4 86 87  15 4 11 06 ext. 17

PARQUE VEHICULAR

 

  15 4 21 11 y 15 4 11 79

RELACIONES EXTERIORES

 

C. Juan Carlos Rescala Gutierrez 15 4 21 11 y 15 4 11 79

RECURSOS HUMANOS

 

  (786) 15 4 21 11 ext. 260- 261- 262

ENCARGADO DE ADQUISICIONES

 

C. Claudio Rodriguez Santana (786) 15 4 21 11 ext. 260- 261- 262

ENLACE MUNICIPAL DE

ACCESO A LA INFORMACIÓN

Y ATENCIÓN AL MIGRANTE

 

L.P.E.  Gamaliel Pérez García (786) 15-6-30-59

TRANSPORTE PÚBLICO

 

Lic. .Salvador Reyes Mondragón (786) 15-4-76-42

ENCARGADO DE LA DIRECCIÓN DE

SEGURIDAD PÚBLICA Y TRÁNSITO MUNICIPAL

 

Capitán Leonardo Guevara de Ita 15 4 00-29 y 15 4 91-44

COORDINACIÓN DE PROGRAMAS SOCIALES